Четверг, 02.05.2024, 18:40

Мероприятия в ДОУ

В последнее воскресенье ноября стало традицией отмечать День матери. Ребята нашего детского сада совместно со взрослыми также подготовили праздничную программу для своих любимых мам и бабашек. Праздник прошел 25 ноября в актовом зале ДОУ. Дети соревновались в различных конкурсах, читали стихотворения, посвященные мамам и бабушкам, пели песни, приглашенные гости также активно участвовали в программе.  Было весело, всем очень понравилось!!!

В период с 27.12.2016 года по 30.12.2016 г.в МДОУ № 6 с. Малышево прошли

новогодние утренники.

Педагоги, дети и их родители приняли активное участие в мероприятиях.

Все остались довольны.

________________________________________________________________________________________

В нашем саду стало традицией отмечать старинный, русский праздник

" Масленица". Он состоялся 22.02.2017 года.

Это мероприятие воспринимается воспитанниками очень трепетно, т. к. педагоги ДОУ стараются в начале масленичной недели рассказать детям в доступной форме об истоках праздника и его символике, о том, как любили на Руси круглое Красное Солнышко и почему на столы подавались молоко, масло и сыр, а не отбивные и котлеты, и отчего масленичная неделя заканчивалась Прощёным воскресеньем…

Так для детей нашего детского сада педагоги совместно с родителями устроили традиционное уличное гулянье с песнями и плясками, конкурсами, народными играми и забавами. Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему. Учили стихотворения, частушки, песни. И провели его очень весело!

Весь праздник ребят развлекали развеселые скоморохи.  Игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому!

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца – является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испекли для нас наши замечательные

повара!

В преддверии Дня защиты детей в Селивановском районе прошел ежегодный

культурно-спортивный праздник для воспитанников детских садов «Малышок - 2017».

Воспитанники нашего детского сада приняли в празднике самое активное участие.       /malyshok_4.jpg

Районное методическое объединение педагогов ДОУ.

23 ноября 2017 года на базе МБДОУ №6 с. Малышево (в группе, расположенной в с. Драчево) состоялось районное методическое объединение педагогов дошкольных образовательных учреждений по теме: «Технология проектной деятельности в экологическом воспитании детей дошкольного возраста в условиях разновозрастной группы».

Мероприятие началось с приветствия участников методического объединения заведующего дошкольным учреждением И.В. Сергеевой.  В рамках мероприятия  педагоги  делились опытом работы в разновозрастной группе. Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Е.В. Петухова представила презентацию опыта работы по данной теме. Воспитатели Терехина С.А. провела мастер-класс, Тарасова О.А показала непосредственно образовательную деятельность с детьми по изодеятельности. Гости могли ознакомиться со стендовым докладом «Методическое сопровождение работы педагогов по экологическому воспитанию дошкольников» и выставкой поделок из природного материала.

После педагогов эстафету приняли воспитанники  группы, показав  с участием родителей развлечение по итогам проведенного проекта «Осень золотая».

Данное методическое объединение получило высокую оценку гостей мероприятия.